Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

С 1 февраля по 30 июня 2018 года МБОУ Юрковская  ОШ осуществляет приём  в первый класс на 2018-2019 учебный год детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Количество вакантных мест - 3

1.  Прием детей в 1 класс осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;
  • Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом

Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

• Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;
  • Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;
  • Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»; Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Письмом Министерства образования и науки РФ от 13.05.2013 № 08-548 « О приеме в общеобразовательные учреждения».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Чановского района от 26.01.2015 № 52-па " О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОРЯДОК приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего образования в муниципальное бюджетное образовательное учреждение Юрковскую основную  общеобразовательную школу Чановского района Новосибирской области

2. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018  года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

3. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

-   паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные      представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории;

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы:
- медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200

- 1 фотография размером 3х4 см. - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

- ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и фотографии 3х4.

После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

4.   Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. С 1 июля 2018 года будет дополнительно представлена информация о количестве вакантных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.